InvestFuture

Успех GTA V обеспечил отличную прибыль Take-Two

Прочитали: 245

Игровое издательство Take-Two отчиталось о рекордной прибыли благодаря успеху Grand Theft Auto V. Был повышен и прогноз по годовому доходу.

Согласно неаудированным данным прибыль Take-Two составила $325,6 млн, или $2,49 на каждую акцию, против гораздо более скромного прошлогоднего результата в $10,2 млн, или 11 центов на каждую бумагу. Выручка за годы выросла с $288 млн до $1,27 млрд и превзошла прогнозы аналитиков, которые ждали продаж на уровне $954 млн.

Квартал закончился 30 сентября, поэтому отчет не отражает полной динамики продаж GTA V. Однако в первые же три дня после релиза эта игра принесла Rockstar и Take Two более $1 млрд и разошлась тиражом 14 млн копий, так что вклад игры в финансовую отчетность Take-Two огромен.

Take-Two улучшила собственный прогноз по прибыли и выручке на весь финансовый год, который заканчивается 31 марта. Продажи должны составить до $2,3 млрд. Прибыль в пересчете на акцию может достичь $3,75. С момента выхода GTA V акции Take-Two выросли уже на 5%. Компания опирается не на "одноразовые" хиты, а на популярные игровые сериалы, что помогает уверить инвесторов в том, что рост продолжится и в новом финансовом году. Помимо GTA компания издает игры серии Bioshock, Civilization и Max Payne.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Успех GTA V обеспечил

Поделитесь с друзьями: