InvestFuture

LinkedIn отчиталась выше ожиданий рынка

Прочитали: 248

Профессиональная социальная сеть LinkedIn спустя 10 лет после запуска все еще продолжает расти впечатляющими темпами, доказывая эффективность стратегии компании по улучшению контента и переходу на мобильные приложения.

Вчера вечером LinkedIn обнародовала результаты III квартала 2013 г. В соответствии с пресс-релизом количество пользователей социальной сети за год выросло на 38% до 259 млн человек, причем значительная их доля для выхода в сеть использует мобильные устройства.

Финансовые показатели LinkedIn снова превзошли ожидания аналитиков. Выручка компании в отчетном периоде поднялась на целых 56% относительно того же квартала в прошлом году до $393 млн. Скорректированный доход составил 39 центов на акцию.

При этом аналитики Уолл-стрит полагали, что данный показатель окажется на уровне лишь 32 центов на акцию при $385,4 млн выручки. Однако из-за высоких расходов за III квартал LinkedIn отчиталась с чистым убытком в размере $3,4 млн.

Инвесторы оказались не в восторге от результатов, в результате чего акции LinkedIn упали на несколько процентов, что повлекло за собой снижение прогноза на последний квартал 2013 г. Тем не менее за год акции компании выросли на 114%.

В 2014 г. профессиональная социальная сеть, предназначенная для поиска и установления деловых контактов, планирует увеличить численность мобильных пользователей до показателя в 50% от общего количества посетителей своего сервиса.

В подтверждение намеченных планов в середине этого месяца LinkedIn представила два новых мобильных приложения для специалистов по подбору персонала и работодателей.

Первое из них, Mobile Work With Us, позволяет компаниям размещать объявления о свободных вакансиях на своей странице в LinkedIn. Второе, Recruiter Mobile, разработано, чтобы помочь хэдхантерам проще привлекать соискателей.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
LinkedIn отчиталась выше

Поделитесь с друзьями: