InvestFuture

Прибыль Volkswagen выросла на 20%

Прочитали: 299

Операционная прибыль крупнейшего автоконцерна Европы Volkswagen по итогам за III квартал выросла на 20%, что превзошло ожидания аналитиков. При этом отмечается, что такой скачок обусловлен реализацией программы по сокращению затрат.

В сообщении концерна сообщается, что прибыль без учета налогов и процентов (EBIT) увеличилась до 2,78 млрд евро с 2,32 млрд, зафиксированных в прошлом году. В квартальном исчислении выручка автопроизводителя сократилась на 3,8% до 46,99 млрд евро.

Чистая прибыль Volkswagen снизилась на 83,1% до 1,91 млрд евро. Количество поставленных на мировой рынок автомобилей данной марки в минувшем квартале составило 2,33 млн, за 9 месяцев текущего года оно увеличилось 4,8% до 7,03 млн, что во многом обусловлено ростом продаж в КНР за указанный период.

На данный момент Volkswagen занимает третье место по объему производства после японской корпорации Toyota Motor Corp и американской General Motors Co, при этом рассчитывает выйти в лидеры к 2018 г. по объему производства.

Согласно новой стратегии Volkswagen представит на рынке 50 новых и модернизированных моделей и увеличит свое присутствие в Китае, России и Юго-Восточной Азии. За первые три квартала текущего года концерн увеличил прибыль на 1% до 145,67 млрд евро, снизил EBIT на 3,4% до 8,56 млрд евро.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Прибыль Volkswagen

Поделитесь с друзьями: