InvestFuture

Electronic Arts повысила годовой прогноз

Прочитали: 282

Американская корпорация Electronic Arts Inc., разработчик, издатель и дистрибьютор компьютерных видеоигр, повысила годовой прогноз прибыли, рассчитывая на растущий спрос на новые игровые консоли.

Electronic Arts, базирующаяся в городе Редвуд штата Калифорния, отчиталась о снижении убытка в прошедшем квартале на 28% до $273 млн, которое связано с эффективными мероприятиями по сокращению расходов и ростом продаж.

Продажи корпорации во II квартале текущего финансового года достигли $695 млн, при этом доля выручки от игровых продуктов, реализованных в интернете, составила 65% от ее общего объема.

Также стало известно, что за прошлые три месяца в Electronic Arts был назначен новый исполнительный директор Эндрю Уилсон, при котором были успешно запущены некоторые известные тайтлы, такие как Madden NFL и Plants Vs. Zombies 2.

По данным Electronic Arts, результат от продаж спортивных игр оказался таким, как и ожидалось, в то время как реализация остальных продуктов компании принесла даже большие суммы, чем планировалось.

Полученные результаты и знаки, сигнализирующие об оживлении спроса на рынке видеоигр, привели к повышению годового прогноза прибыли, исключающей некоторые пункты, такие как доходы будущих периодов, до $1,25 на акцию c $1,20 в прошлом году.

В трехмесячном периоде с июля по сентябрь данный показатель составил 33 цента на акцию, что более чем в 2 раза превышает прошлогодние 15 центов. Продажи Electronic Arts принесли компании $1,04 млрд против $1,08 в аналогичном периоде 2012 г.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Electronic Arts повысила

Поделитесь с друзьями: