InvestFuture

Выручка Alcatel-Lucent выросла за счет рынка США

Прочитали: 227

Выручка производителя телекоммуникационного оборудования Alcatel-Lucent выросла в III квартале благодаря увеличению показателей на рынке США и решению компании начать сокращение расходов после шести убыточных кварталов кряду.

В период с июля по сентябрь 2013 г. чистый убыток Alcatel-Lucent составил 200 млн евро, или 9 евроцентов на акцию, против убытка в размере 316 млн евро, или 14 центов на акцию, за период годом ранее.

Выручка в III квартале выросла на 7% при постоянных курсах валют и на 1,9% с учетом изменения курсов, достигнув 3,67 млрд евро ($5,05 млрд). Опрошенные Reuters аналитики ожидали, что в среднем выручка за отчетный период составит 3,6 млрд евро, а чистый убыток - 139,4 млрд евро.

"Мы видим первые позитивные результаты от нашей новой операционной модели", - сообщает в финотчете гендиректор компании Мишель Комб.

Сейчас Alcatel-Lucent следует программе The Shift Plan, согласно которой специализация компании сместится в сегмент IP-сетей и ультраширокополосного доступа. В рамках этого плана будет на 15% сокращен штат, закрыты некоторые офисы и перемещена штаб-квартира.

После публикации квартальных данных бумаги Alcatel выросли в цене на 14% до 2,68 евро за акцию, капитализация компании оценивается в 6,3 млрд евро.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Выручка Alcatel-Lucent

Поделитесь с друзьями: