InvestFuture

Nissan ожидает падение прибыли на 15%

Прочитали: 295

Японский концерн Nissan Motor Co пересмотрел прогноз прибыли в сторону понижения на 15% в этом финансовом году, сетуя на плохие показатели на развивающихся рынках.

По оценкам компании, чистая прибыль в текущем финансовом году составит 355 млрд иен ($3,6 млрд). Ранее прогноз концерна для этого показателя составлял 420 млрд иен. По ожиданиям экономистов, опрошенных Bloomberg, - 440,3 млрд иен.

Однако Nissan уверен, что чистая прибыль увеличится в сопоставлении с минувшим фингодом (342,4 млрд иен).

Nissan также снизил прогноз продаж на текущий год до 5,2 млн машин с 5,3 млн. По прогнозам аналитиков Goldman Sachs, отзыв автомобилей обойдется компании в 15 млрд иен.

Кроме того, генеральный директор концерна Карлос Гон заявил 1 ноября о рокировках в руководстве Nissan.

Гендиректор Nissan Карлос Гон также объявил в пятницу о перестановках в менеджменте компании: операционный директор (COO) компании Тосиуки Сига займет должность вице-председателем совета директоров, а должность операционного директора будет упразднена.

“Расходы, связанные с отзывами, ощутимо сказались на наших доходах”, - заявил Карлос Гон.

Согласно опубликованному отчету чистая прибыль компании в III квартале составила 107,8 млрд иен ($1,1 млрд), что лишь на 2% выше 105,7 млрд, зафиксированных за аналогичный период в 2012 г. Квартальные продажи подскочили до 2,5 трлн иен ($25,4 млрд).

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Nissan ожидает падение

Поделитесь с друзьями: