InvestFuture

Акции Apple теряют свой блеск

Прочитали: 263

Экспоненциальный рост акций Apple, который продолжался достаточно длительное время и сделал компанию самой дорогой в мире, похоже, застопорился.

Акции IT-гиганта в понедельник подешевели более чем на 4%, причем это был уже пятый день снижения подряд. Сейчас акции находятся на 9.9% ниже своей максимальной отметки в $644. Текущий ценник показывает $580. Недавний локомотив роста американских индексов теперь тянет их вниз, и некоторые участники пока не уверены, что это всего лишь коррекция. Многие считают, что мы наблюдаем начало сильного нисходящего движения.

К слову, за последние 5 торговых сессий Apple потерял $50 млрд капитализации, что превышает общую капитализацию такой компании, как Hewlett-Packard. Напомним, что Apple является крупнейшим представителем в индексах Nasdaq и S&P500, отсюда и корреляция. То есть куда двигаются акции компании, туда же двигаются и сами индикаторы. А вот в индекс Dow Jones акции производителя iPad и iPhone не входят. Отчасти поэтому в последнее время он рос слабее двух других индексов. Однако падение Apple интересно еще и потому, что другие акции растут. Ведь в понедельник 24 из 30 акций, входящих в Dow Jones, выросли.

Так или иначе, насколько глубокой может оказаться коррекция, покажет время. Быть может, это всего лишь подготовка к походу на новые максимумы.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Акции Apple теряют свой

Поделитесь с друзьями: