InvestFuture

"Финам" продал радиостанцию "Финам FМ"

Прочитали: 271

Инвестиционный холдинг "Финам" завершил сделку по продаже радиостанции "Финам FM" (компания "Большое радио"). Покупателем выступила группа российских и иностранных инвесторов, заинтересованных в дальнейшем развитии данного проекта.

Новые собственники "Финам FМ" намерены сохранить все лучшее, что создано за пятилетнюю историю радиостанции, а также осуществить ряд проектов по развитию станции и расширению аудитории, сообщает "Финам".

Компания "Большое радио" ("Финам FM") - деловое радио, вещающее на частоте 99,6 МГц в Москве и Московской области. Радиостанция приобретена "Финамом" в 2007 г., в 2008 г. начала вещание в новом формате, который сочетает музыкальное (классический рок) и информационное содержание.

Новые собственники намерены расширить присутствие "Финам ФМ" в регионах, увеличить долю интернет-вещания.

"Радиостанция "Финам FM" - один из наших лучших активов. Но в настоящий момент мы, как инвестиционный банк, приняли решение сфокусироваться на высокотехнологичных проектах, относящихся к сегментам интернет-рекламы, социальных сетей и финансовых сервисов. Как результат, получив предложение от группы профильных инвесторов, мы посчитали правильным принять его. Мы уверены, что ресурсы и компетенции новых собственников дадут радиостанции дополнительный импульс для развития, выведут ее на качественно новый уровень", - отметил председатель правления "Финама" Владислав Кочетков.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
 quot;Финам quot; продал

Поделитесь с друзьями: