InvestFuture

Промпроизводство во Франции упало на 0,5%

Прочитали: 240

Промышленное производство во Франции упало третий месяц подряд в сентябре, хотя темпы падения были меньше, чем в предыдущем месяце. Тем не менее эксперты ожидали роста показателя.

По сравнению с августом промышленное производство упало на 0,5%, а в годовом выражении снижение составило 0,9%, свидетельствуют данные французского статистического агентства Insee.

Аналитики, опрошенные Bloomberg, ожидали падения в годовом выражении на 0,9%, но в месячном ожидался рост на 0,1%.

В III квартале промпроизводство упало на 1,4% по сравнению с предыдущим кварталом, также показатель сократился на 1,4% по сравнению с III кварталом 2012 г.

Производство в обрабатывающей промышленности сократилось в годовом выражении на 1,3%, ожидалось снижение на 1,1%. В месячном выражении показатель упал на 0,7%, тогда как прогнозировался рост на 0,4%.

Производство продуктов питания сократилось на 2% по сравнению с августом, производство автомобилей снизилось на 7%, электроэнергии выросло на 0,8%.

По прогнозам Еврокомиссии, объем ВВП Франции уменьшится на 0,1% в текущем году и увеличится на 1,1% в 2014 г. Инфляция составит 1,2% в 2013 г. и 1,7% в следующем.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Промпроизводство во

Поделитесь с друзьями: