InvestFuture

Индия готовит приватизацию в декабре 2013 года

Прочитали: 278

Правительство Индии вернулось к обсуждению плана по продаже своей доли в двух госкомпаниях. От сделки планируется выручить $2,3 млрд.

Если решение будет принято, то приватизация может состояться уже в декабре этого года, так как при этом правительство сможет воспользоваться благоприятной конъюнктурой рынка. Напомним, что совсем недавно местный индекс Sensex обновил исторический максимум.

Road show будет запущено в США, инвесторам будет предложена 10%-я доля в компании Indian Oil Corp, сообщает агентство Reuters со ссылкой на источники.

Также сообщается, что правительственная организация, которая курирует продажу госкомпаний, уже завершила road show по продаже 5%-й доли Coal India. От этой сделки планируется привлечь порядка $1,5 млрд.

Известно, что власти рассчитывают начать продажу акций компаний до 15 декабря, так как после этой даты международные инвесторы обычно прекращают проявлять активность и готовятся к Рождеству и новогодним празднованиям.

До конца финансового года, который завершится в марте 2014 г., правительство планирует выручить от продажи акций государственных предприятий $6,4 млрд.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Индия готовит

Поделитесь с друзьями: