InvestFuture

Фондовые индексы США закрылись снижением

Прочитали: 278

Фондовые индексы США закрылись снижением, за исключением NASDAQ. Инвесторы были обеспокоены заявлениями главы Федерального резервного банка Атланты Дениса Локхарта.

По словам Локхарта, вопрос о сокращении объемов выкупа облигаций не будет снят с повестки дня во время декабрьского заседания Комитета по открытому рынку ФРС (FOMC).

Динамика фондовых торгов в США Изменение Отметка
Dow Jones 0,21% 15,750
Nasdaq 0,0% 3,919
S&P 500 0,24% 1,767

Разговоры о возможном сокращении объемов покупки активов стали причиной замешательства на финансовых рынках, заявил президент Федерального резервного банка Миннеаполиса Нараяна Кочерлакота.

На его взгляд, это связано с тем, что инвесторы понимают, что сулят подобные действия при медленных темпах восстановления экономики.

Большинство экспертов считают, что ФРС отложит начало сокращения программы покупки активов до очередного заседания в марте, на котором и будет принято решение о снижении объема покупок казначейских облигаций на $10 млрд.

Помимо этого, инвесторы снизили свою активность в ожидании выступления будущей главы ФРС Йеллен, которая в четверг выступит перед банковским комитетом сената.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Фондовые индексы США

Поделитесь с друзьями: