InvestFuture

Samsung занимает 50% рынка смартфонов Африки

Прочитали: 306

Samsung надеется стать главным игроком на рынке гаджетов Африки. В этом году, по оценкам экспертов компании, на линейку Galaxy придется половина проданных на континенте смартфонов. В 2014 г. продажи вырастут в два раза.

Есть две причины, по которым Африка является одним из самых перспективных рынков для производителей мобильных устройств. Во-первых, во многих странах уровень проникновения технологий только сейчас подтягивается к мировым стандартам. Во-вторых, население в африканских странах очень молодое, а значит, способное и понять, и оценить самые высокотехнологичные новинки.

При этом в 2012 г. уровень распространения смартфонов в регионе к югу от Сахары достигал лишь 4% против 17% в мире. В этом году ситуация изменилась, но очевидно, что потенциал для роста у Африки огромный.

В 2013 г. на континенте было реализовано около 100 млн мобильников. Из них 20 млн - смартфоны, и больше половины из них поставила Samsung. По оценкам GSMA, к 2017 г. смартфоны будут занимать 20% африканского рынка, и не стоит забывать о фаблетах, которые также имеют отличные перспективы в Африке.

Наиболее популярными будут дешевые модели. Через несколько лет "умный" телефон дешевле $50 без контракта станет реальностью, что подстегнет африканские продажи.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Samsung занимает 50%

Поделитесь с друзьями: