InvestFuture

Ирландия выходит из программы финансовой помощи

Прочитали: 222

Ирландия выходит из программы международной финансовой помощи стране в следующем месяце.

Данное решение было принято на специальном заседании кабинета министров в преддверии поездки министра финансов Майкла Нунана в Брюссель.

Премьер-министр страны Энда Кенни подтвердил, что страна выходит из программы финансовой помощи, которая реализовывалась Европейским союзом и Международным валютным фондом с 2010 г.

“Выход из программы – это наша четкая позиция. Правительство готовится к возвращению к нормальной рыночной торговле, - подчеркнул премьер-министр. - Мы разработаем меры, которые обеспечат людям надежное экономическое будущее.

Кенни добавил, что правительство найдет путь, по которому страна пройдет от массовой безработицы до полной занятости. А тысячи людей, которые уехали за границу в поисках работы, обязательно вернутся.

Министерство финансов заявило, что решение правительства относительно программы финансовой помощи, общий объем который составил 85 млрд евро, было самым оптимальным.

Минфин отметил, что рынок и внутренняя конъюнктура благоприятствуют экономическому развитию Ирландии.

Страна сформировала валютные резервы объемом 20 млрд евро, с тех пор как она вернулась к международному валютному рынку.

В последнем бюджете, который принят в прошлом месяце, будет первичное сальдо или небольшой профицит.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Ирландия выходит из

Поделитесь с друзьями: