InvestFuture

Google Play Music добралась до iOS

Прочитали: 286

Google сыграет музыку для iPhone: популярное приложение Play Music, позволяющее прослушивать композиции в потоковом режиме, добралось до iOS спустя 6 месяцев после глобального запуска.

Одной из основных особенностей Google Play Music является оригинальное оформление с движущимися на заднем плане обложками альбомов и еще рядом приятных деталей, которые давно полюбились владельцам гаджетов на Android. Но приложение для iOS выглядит несколько иначе, сочетая в себе новшества и от Google и от Apple.

Проблемой для "перевода" Google Play Music стало отсутствие на iPhone и iPad кнопки "назад". Некоторые пользователи жалуются, что навигация по приложению из-за этого затруднена. Кроме того, планшетники Apple понимают программу чуть хуже чем смартфоны. Зато Play Music отлично сочетается с AirPlay, что позволяет проигрывать музыку из облачной системы на девайсах Apple, не подключенных к нему напрямую.

Если вы оформили платную подписку на Play Music, которая стоит $9,99 в месяц, то можете прослушивать музыку без каких-либо ограничений. Библиотека насчитывает 20 млн треков. Версия для Android позволяет и покупать отдельные альбомы или песни, а вот Apple запрещает торговать такими файлами через сторонние приложения, так что придется довольствоваться подпиской. В приложении также можно увидеть любую музыку, которая хранится на вашем гаджете, не важно, где вы ее приобрели. Любую композицию можно закачать в кэш, что исключает необходимость постоянного подключения к сети.

Google Play Music способна работать и в качестве стримингового радио вроде Last FM или Pandora. Частично эту функцию удалось перенести и на iOS, но автоматического прослушивания случайной музыки на основе ваших вкусов, система пока обеспечить не может. Приходится выбирать треки из предложенного списка.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Google Play Music

Поделитесь с друзьями: