InvestFuture

Microsoft запустила приложение для 3D-принтеров

Прочитали: 316

Microsoft выпустила новое приложение для компьютеров на базе Windows 8.1, которое позволяет создавать формы для 3D-печати.

Программа бесплатна и скачивается вместе с обширным набором матриц, на основе которых вы можете отрисовать необходимую вам деталь. Доступны самые часто использующиеся формы, и можно сочетать их, чтобы изготовить более сложные предметы. При этом, пользователь может полностью создать необходимую модель без использования готовых матриц.

Проблема заключается в том, что сегодня в мире не так много людей используют Windows 8.1 и еще меньше пользователей владеют 3D-принетерами, совместимыми с этой операционной системой. Microsoft не унывает, и пытается расширить аудиторию, говоря о том, что дорабатывать в приложении и отправлять на печать можно даже модели, скачанные из интернета и созданные в других редакторах.

Параллельно компания продвигает 3D-принтер MarkerBot Replicator 2, который отлично работает в связске с программой, о которой идет речь. Отметим однако, что это устройство стоит не менее $2199 в США, и в целом сегмент трехмерной печати развивается достаточно медленно не из-за сложности использования принтеров, а из-за их дороговизны.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Microsoft запустила

Поделитесь с друзьями: