InvestFuture

Результаты Viacom превысили ожидания Wall Street

Прочитали: 246

Viacom Inc владелец кабельной сети, в которую входят такие телеканалы, как MTV и Nickelodeon, опубликовала отчет о прибыли, который превысил прогнозы аналитиков на фоне роста телевизионных рейтингов.

За исключением некоторых пунктов, выручка за четвертый финансовый квартал составила $1.55 за акцию, превысив прогнозируемую среднюю цену - $1.44, согласно информации, представленной агентством Bloomberg.

Компания Viacom, контролируемая миллиардером Самнером Редстоун, ожидает от своего телевизионного бизнеса более 90% годовой операционной прибыли. Рекламный доход превысил в прошлом квартале 10% и составил $1.28 млрд, а лицензионные сборы от кабельных и спутниковых систем выросли на 6% до $1.03 млрд. Хотя рост доходов от рекламы превысил прогнозы, компания ожидает замедление этого процесса в текущем квартале.

«Ожидалось, что реклама будет обладать большим потенциалом, - сказал Виджэй Джаянт, аналитик ISI Group LLC. Акции Viacom упали на 2,8 до $80.80 после закрытия биржи в Нью Йорке, но выросли на 53% в этом году.

Чистая прибыль подскочила на 25% и составила $806 млн, что соответствует цене $1.69 за акцию в прошлом квартале. Для сравнения, в 2012 году за аналогичный период выручка составила $643 млн с ценой акции - $1.24. Рост продаж составил 8.6 %, что соответствует $3.65 млрд, хотя аналитики ожидали $3.59 млрд.

Доход медиа сети, движимый ростом продаж на внутреннем рынке рекламы и партнерскими сборами, вырос на 7% до $2.46 млрд, сообщила компания.

Компания приобрела собственные акции на сумму $ 2,7 млрд за период удвоения своей программы выкупа до $20 млрд, что составляет примерно половину ее рыночной стоимости. "По сегодняшнему отчету было получено два положительных результата: ускоренный рост рекламы и интенсивный выкуп акций", - сообщил Марси Райвикер ,медиа-аналитик Wells Fargo Securities LLC.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Результаты Viacom

Поделитесь с друзьями: