InvestFuture

Улюкаев: храните сбережения в рублях

Прочитали: 292

Россиянам стоит хранить сбережения в рублях, заявил глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев в эфире программы "Познер" на "Первом канале".

"В чем вы зарабатываете, в том и храните. Если у вас рублевые доходы, то храните (сбережения - ред.) в рублях. Кроме тех случаев, когда вы собираетесь потратить деньги на поездку, образование, лечение, что-то еще. Во всех остальных случаях храните в рублях", - отметил Улюкаев.

По словам министра, стоит хранить сбережения в рублях, так как существуют риски колебаний валютных курсов. "Посмотрите на пару евро/доллар. Курс ходил от 1,63 до 0,69, более чем двукратная амплитуда колебаний.

Те люди, которые пытаются улучшить структуру своих активов, переходя из валюты в валюту, никогда не выигрывают. Никогда", - подчеркнул Улюкаев.

Ссылки по теме Cилуанов: серьезных стрессов для рубля я не вижу

"Курс сегодня формируетс­я на рыночных условиях. Центральны­й банк практическ­и не вмешиваетс­я в курсообраз­ование. Поэтому еще раз повторюсь,­ что я не вижу каких-то серьезных изменений в ближайшее время номинально­го курса рубля", - отметил накануне министр финансов Антон Силуанов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Улюкаев: храните

Поделитесь с друзьями: