InvestFuture

Смарт-часы Toq от Qualcomm будут стоить $350

Прочитали: 287

Пока Qualcomm все еще остается закулисным игроком в секторе носимых гаджетов, но недавно компания заявила, что ее столь ожидаемое появление на рынке умных часов произойдет в декабре этого года.

Qualcomm Toq впервые станут доступны на мероприятии Cyber Monday, которое будет проходить 2 декабря. Qualcomm Toq будут доступны на официальном сайте компании, о наличии ритейлеров не сообщается. Qualcomm, занимающая лидирующие позиции на рынке процессоров для смартфонов и планшетов, анонсировала устройство в начале осени.

Представители компании отметили, что первая партия часов будет насчитывать всего несколько тысяч штук, что позволит оценить потребительскую активность. При этом в Qualcomm заранее предупредили, что новых моделей Toq может и не быть. Это зависит от реакции рынка на продукт. Говоря подробнее о возможностях и технических характеристиках гаджета, технология Mirasol позволяет работать с часами при ярком свете, а также, как уже упоминалось ранее, экономить электроэнергию. Однако из-за низкой скорости обновления картинки динамичное видео с помощью Toq посмотреть не получится.

Кроме этого, в таких дисплеях отсутствует фоновая подсветка, как в e-paper, что может несколько ограничить работу с девайсом в темноте. Для этого Qualcomm оснастила Toq подключаемой подсветкой, которую можно включить при необходимости.

Представители компании также рассказали, что Toq работает на базе процессора ARM Cortex M3 с частотой 200 МГц. Более мощные Snapdragon разрядили бы аккумулятор значительно быстрее.

Toq будут совместимы только со смартфонами Android, доступны для OS 4.0.3 и выше, хотя 4.3 Jelly Bean будет предпочтительнее. Устройства стоимостью от $349.99 будут доступны для покупки онлайн через представительство Qualcomm.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Смарт-часы Toq от

Поделитесь с друзьями: