InvestFuture

Сингапур повысил прогноз роста экономики на 2013 г.

Прочитали: 236

Сингапур повысил прогноз роста на 2013 г.,после того как экономика неожиданно выросла в прошлом квартале, поддержав решение Центрального банка отказаться от стимулирования.

Экономика вырастет на 3,5-4% в 2013 г., а в следующем году темпы составят 4%, свидетельствуют данные министерства торговли. Ранее прогнозировался рост на уровне 3,5% в 2013 г.

В прошлом квартале внутренний валовой продукт вырос на 1,3% по сравнению с предыдущими тремя месяцами. При этом ожидалось, что показатель упадет на 1%.

Азиатские страны получают выгоду от роста спроса на фоне стимулирования со стороны ФРС США, несмотря на высокие риски из-за бюджетных споров в Вашингтоне и неустойчивого восстановления в Европе.

Экономика Сингапура зависит от внешней торговли, а экспорт, как ожидается, вырастет сильно в 2014 г., что ослабит давление на Центральный банк из-за необходимости снижения курса валюты.

"Мы находимся в фазе роста, хотя мы не должны ожидать того, что он будет сильным, - сказал региональный руководитель отдела исследований Standard Chartered Эдвард Ли. – Есть возможности для сильного внешнего спроса, что говорит об улучшении перспектив".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Сингапур повысил прогноз

Поделитесь с друзьями: