InvestFuture

МИД разрешил россиянам посещать Египет

Прочитали: 214

В последнее время внутренняя обстановка в Египте улучшается, в частности, отменены чрезвычайное положение и комендантский час. Российским туристам разрешили посещать египетские курорты, сообщает МИД России.

"В курортных зонах на побережье Красного моря египетские власти обеспечивают необходимый уровень безопасности и правопорядка. Вместе с тем, в ряде районов страны, включая Каир и некоторые другие крупные города, обстановка остается сложной. Имеют место протестные акции, происходят стычки манифестантов с силами безопасности и полиции. С учетом изложенного считаем, что складывающаяся в настоящее время обстановка в Египте не препятствует посещению туристических районов Красного моря российскими гражданами", - подчеркивает МИД.

Туристам необходимо проявлять осмотрительность, не выезжать за пределы курортных зон, в том числе в города и районы, где существует угроза безопасности.

МИД 15 августа посоветовал россиянам воздержаться от поездок в Египет. В свою очередь, Ростуризм рекомендовал туркомпаниям приостановить продажу путевок в эту страну. В сентябре представители Ростуризма посетили Хургаду и Шарм-эш-Шейх, после чего представили МИД доклад об обстановке на курортах Египта. По данным Ростуризма, авиакомпании выполняют почти 100 рейсов в неделю из российских городов в Египет.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
МИД разрешил россиянам

Поделитесь с друзьями: