InvestFuture

Продажи автомобилей в США выросли на 4% в ноябре

Прочитали: 285

Объем продаж легковых автомобилей в США вырос на 4% в ноябре, свидетельствуют данные совместного исследования агентства LMC Automotive и консалтинговой компании J.D. Power and Associates.

Согласно подготовленному отчету объем продаж новых автомобилей составил 1,03 млн в ноябре по сравнению с 953,531 тыс. автомобилей, проданных за аналогичный период прошлого года.

"Уровень потребительских расходов в ноябре впечатляет. Вполне вероятно, что общий объем потребительских расходов на новые автомобили в 2013 году превысит отметку в $370 млрд – рекордное значение показателя", - заявил вице-президент компании J.D. Power and Associates Джон Хамфри.

По словам старшего вице-президента агентства LMC Automotive Джефа Шустера, рост продаж в ноябре, после спада в сентябре-октябре под давлением низкого уровня спроса, свидетельствует о устойчивом восстановлении данного сектора экономики.

С начала года объем проданных автомобилей достиг отметки 13 млн, что ниже результата за аналогичный период прошлого года (13,2 млн автомобилей). Такой спад в совокупном показателе связан с тем, что из-за остановки работы правительства США в октябре спрос на новые авто резко сократился.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Продажи автомобилей в

Поделитесь с друзьями: