InvestFuture

Улюкаев: экономика РФ выросла на 1,4% за 10 месяцев

Прочитали: 326

Валовой внутренний продукт по итогам января-октября 2013 г. вырос на 1,4% в годовом выражении. Об этом заявил министр экономического развития Алексей Улюкаев.

"По октябрю мы имеем опережающие индикаторы, в том числе оценки менеджеров по закупкам, по услугам. Эти индикаторы показывают некий перелом в настроении бизнеса, возможность некоторого увеличения производства", - сказал Улюкаев.

Также он не исключает, что с ноября ситуация может начать улучшаться, и напомнил, что прогнозу по росту ВВП в текущем году предполагает рост на 1,5%.

"Сейчас наши ожидания по году - 1,5%", - заявил глава МЭР. Ранее прогноз находился на уровне 1,8%. Как ожидается, обновленный прогноз будет опубликован к концу ноября.

По словам Улюкаева, в январе-октябре промышленное производство не росло в годовом выражении, то есть "не было никаких положительных изменений по статистике".

Ранее он сказал, что в 2014 г. темпы роста экономики достигнут 3%, при этом новая тарифная политика, в том числе замораживание тарифов на услуги инфраструктурных монополий, позволит избежать роста инфляции в следующем году выше 5%.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Улюкаев: экономика РФ

Поделитесь с друзьями: