InvestFuture

IIF: Франция тормозит восстановление экономики ЕС

Прочитали: 369

Ситуация в экономике Франции представляет серьезную угрозу для процесса восстановления экономики Европы после долгового кризиса.

Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Институтом международных финансов (IIF) среди представителей финансовых организаций и регуляторов. Около 61% опрошенных сочли текущую ситуацию во французской экономике тревожной.

На взгляд главы IIF Тимоти Адамса, Франция нуждается в жестком руководстве, которое будет проводить необходимые реформы.

"Нет достаточного внимания к проблеме конкурентоспособности Франции", - отметил экономист бельгийского института Брейгель Андре Сапир.

Сокращение французской экономики может оказать серьезное давление на процесс восстановления экономики еврозоны. Объем ВВП Франции сократился на 0,1% в III квартале по сравнению с предыдущим кварталом. Безработица в сентябре увеличилась на 0,1% п.п. до 11,1%, максимальных с 1999 г. Рост потребительских цен замедлился в октябре до 0,7% в годовом выражении, а некоторые экономисты предупреждают о рисках дефляции.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
IIF: Франция тормозит

Поделитесь с друзьями: