InvestFuture

"Почта России" открыла центр логистики "Внуково"

Прочитали: 257

"Почта России" открыла во "Внуково" крупнейший в России логистический центр, включающий место международного почтового обмена (ММПО), заявил гендиректор "Почты России" Дмитрий Страшнов.

ММПО "Внуково" расположено в деревне Шарапово, площадь центра составляет 65 тыс. кв. м. Предприятие обрабатывает 100 тыс. отправлений в сутки, мощность центра в дальнейшем увеличат до 400 тыс. отправлений в сутки.

Запуск ММПО "Внуково" позволит увеличить совокупную пропускную способность российских ММПО в три раза и сократить сроки обработки и доставки международной почты на 50%.

"Почта России" приобрела помещение для ММПО у компании "Внуково Логистик" за $84,5 млн. По словам Страшнова, на покупку оборудования для центра потратили 6 млн евро.

Во "Внуково" в качестве ММПО действует также авиационное отделение обработки почты (АОПП) площадью 3 тыс. кв. м. АОПП обрабатывает 120-170 тыс. международных почтовых отправлений в месяц.

"Почта России" осуществляет программу по строительству новых ММПО. В июле ММПО открыли в новосибирском аэропорту "Толмачево", в сентябре - в Москве при Казанском вокзале, в ноябре - в Екатеринбурге и Новосибирске.

По прогнозу "Почты России", в предновогодние недели 2013 г. на ММПО поступит 200-250 тонн посылок в сутки, что более чем вдвое превышает объем почтовых поступлений в 2012 г.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
 quot;Почта России quot;

Поделитесь с друзьями: