InvestFuture

12,9-дюймовый iPad выйдет во второй половине 2014 г.

Прочитали: 331

Apple начнет производить планшет с диагональю 12,9 дюймов во второй половине 2014 г., сообщает тайваньское издание DigiTimes со ссылкой на источники среди поставщиков комплектующих.

За контрактную сборку устройства будет отвечать компания Quanta Computer. Новинка появится в магазинах до конца будущего года.

iPad с большим дисплеем будет выпускаться в ограниченном объеме: поскольку увеличенный типоразмер не является стандартом на рынке, производитель столкнется с нехваткой экранов в случае выпуска больших партий планшета.

Источники в Apple сообщают, что компания может выпустить специальные клавиатуры для нового iPad, который в СМИ получил название Max iPad. Клавиатура будет пристегиваться к устройству по аналогии с Microsoft Surface.

Digitimes отмечает, что Apple будет позиционировать MaxiPad как решение для корпораций, а также образовательного сектора.

Также журналистам DigiTimes стало известно, что производство смарт-часов iWatch, о которых часто пишут в СМИ, будет запущено не ранее II квартала 2014 г. Партнерами Apple по этому проекту станут компании Inventec, Quanta и Foxconn.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
12,9-дюймовый iPad

Поделитесь с друзьями: