InvestFuture

Sony сбрасывает пароли в PSN

Прочитали: 307

Sony снова столкнулась с "подозрительной деятельностью" в PlayStation Network, и попросила неназванное количество американских игроков обновить пароли. Ранее с той же проблемой столкнулись европейцы.

Представители Sony комментируют ситуацию сдержанно. По их словам, компания постоянно следит за ситуацией в PSN, и, в случае необходимости, требует от пользователей смены пароля ради обеспечения их безопасности.

"В данном случае речь идет о мерах предосторожности, и нет никакой информации о том, что какие-либо аккаунты действительно были взломаны", сообщают представители японской компании. Выражение "меры предосторожности" в сообщении было выделено жирным шрифтом.

В то же время, сообщения о сбросе паролей поступают в массовом масштабе. И если на прошлой неделе проблема была зафиксирована только в Европе, то сегодня добралась и до США.

Ранее PSN уже подвергалась массированным атакам хакеров. Несколько лет назад это закончилось утечкой информации о 77 миллионах аккаунтов. После взлома систему отключили на 23 дня, что закончилось для Сони убытками в $171 млн. Этот инцидент многие эксперты считают крупнейшим случаем кражи интеллектуальной собственности в истории сети интернет.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Sony сбрасывает пароли в

Поделитесь с друзьями: