InvestFuture

ОЭСР: ВВП Греции сократится седьмой год подряд

Прочитали: 249

Рецессия в экономике Греции, вероятно, продолжится в 2014 г. седьмой год подряд, что может вынудить власти страны обратиться за дополнительной финансовой помощью к международным кредиторам. Об этом говорится в новом докладе Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), сообщает Associated Press.

Согласно оценкам экспертов ОЭСР ВВП Греции сократится на 0,4% в следующем году, несмотря на ожидание правительства, что рост составит 0,6%. Еврокомиссия также считает, что Греция способна выйти из рецессии.

Доклад выявил 555 правил и ограничений, которые, по мнению аналитиков ОЭСР, искажают конкуренцию и препятствуют восстановлению греческой экономики. В исследовании отмечается, что устранение подобных препятствий спровоцирует рост покупательной способности потребителей и эффективности компаний, что увеличит ВВП Греции на 5,2 млрд евро, или около 2,5%.

Данный шаг в долгосрочной перспективе позволит Греции увеличить создание новых рабочих мест и восстановление конкурентоспособности на общеевропейском и мировом уровнях.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
ОЭСР: ВВП Греции

Поделитесь с друзьями: