InvestFuture

Apple увеличивает производство новых iPad mini

Прочитали: 250

Тайваньский портал Digitimes со ссылкой на анонимные источники среди местных сборщиков электронной продукции сообщает, что Apple нормализует производство новых планшетов iPad mini с дисплеями Retina уже в самое ближайшее время.

Кроме того источники заверяют, что в ноябре этого года компания Тима Кука увеличила заказ на производство новинок до 4 млн штук.

Напомним, что продажи iPad mini 2 стартовали ранее в этом месяце. Сразу после этого по сети поползли слухи о том, что Apple неминуемо столкнется с проблемой удовлетворения спроса на новые планшеты из-за перебоев с поставками комплектующих, в том числе дисплеев Retina.

Это означает, что компания может остаться без дополнительной прибыли в период рождественского ажиотажа. Однако согласно последним утверждениям тайваньских инсайдеров, дела Apple не так плохи, как казалось на первый взгляд.

Впрочем, при заказе новенького iPad mini через магазин Apple сейчас, система обещает доставку любой конфигурации лишь в течение 10 дней, что говорит о достаточно напряженной ситуации на складах калифорнийского гиганта. Напомним, что в день старта продаж некоторые модели компактного "яблочного" планшета с экраном класса Retina можно было получить в срок от одного до трех дней.

Вчера издание Digitimes также сообщило, что Apple начнет производить планшет с диагональю 12,9 дюймов во второй половине 2014 г. За контрактную сборку устройства якобы будет отвечать компания Quanta Computer. Новинка появится в магазинах до конца будущего года.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Apple увеличивает

Поделитесь с друзьями: