InvestFuture

Apple обвинили в нарушении патентов

Прочитали: 229

Apple обвинили в нарушении патентов. Судиться с компанией Тима Кука будет фирма DSS Technology Management, которой принадлежат авторские права на ряд технологий.

DSS Technology Management утверждает, что Apple нарушила два патента в области беспроводного управления электронными аксессуарами. Эти технологии используются почти во всех устройствах компани, а именно в iMac, Mac mini, iPad, iPhone, iPod touch, iPod nano и даже в готовящемся к выходу Mac Pro. Все эти девайсы могут с помощью Bluetooth подключаться к ряду электронных аксессуаров.

В октябре материнская компания, которой принадлежит Technology Management, DSS (Document Security Systems) сообщила, что ей удалось приобрести два пакета с правами на различные технологии. Патенты затрагивают некоторые аспекты производства полупроводников и принципы управления устройствами с малым энергопотреблением через Bluetooth. Тогда же DSS заявила, что будет лицензировать эти технологии и таким образом покроет расходы на покупку патентов.

Согласно заявлению DSS Technology Management как мобильные, так и стационарные устройства Apple умеют с минимальными затратами энергии обмениваться данными с удаленными устройствами через Bluetooth. Такая технология компании Тима Кука не принадлежит, на чем и основан иск.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Apple обвинили в

Поделитесь с друзьями: