InvestFuture

Сможет ли Индия выбраться из кризиса

Прочитали: 260

Экономика Индии никак не может встать на путь восстановления. Рост ВВП страны, похоже, опять составит менее 5% - уже четвертый квартал к ряду.

В пятницу, 29 ноября, выйдут свежие данные по росту экономики страны. Согласно опросу агентства Reuters рост ВВП составит 4,6%. В предыдущих трех кварталах показатель составил 4,4%.

"Назначение нового руководителя Центрального банка в сентябре помогло стабилизировать валюту и финансовые рынки, но это вряд ли имеет серьезное влияние на реальную экономику", - пишут аналитики агентcтва Moody's. Они же, кстати, ожидают роста ВВП Индии на 4,5%.

"Высокая инфляция, чрезмерно волатильная валюта рупия, слабое центральное управление - все это сильно тормозит спрос и особенно инвестиции в развитие бизнеса", - также говорится в докладе Moody's.

Экономисты из рейтингового агентства также отметили небольшое улучшение в последнем квартале, но серьезного влияния на экономику не ожидают.

Индия является третьей по величине экономикой Азии и важным торговым партнером крупнейших стран мира. Страна уже долгое время находится в кризисе и никак не может найти из него выход. Возможно, свежие данные по ВВП станут лучом света.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Сможет ли Индия

Поделитесь с друзьями: