InvestFuture

Услугу MNP полностью запустят к апрелю 2014 г.

Прочитали: 290

Правительство утвердило поправки в "Правила оказания услуг подвижной связи", переходный срок по услуге сохранения номера (mobile number portability, MNP) при переходе абонента к другому оператору установлен до 7 апреля 2014 г.

Соответствующее постановление 28 ноября подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. С 1 декабря 2013 г. (дата начала действия услуги MNP в России) по 7 апреля 2014 г. оператор вправе самостоятельно определять срок начала оказания услуги абоненту, перешедшему от другого оператора. Однако это не может быть позднее 15 апреля.

Таким образом, правительство утвердило переходный срок и конечную дату полного запуска услуги. С 8 апреля 2014 г. операторы обязаны осуществлять перенос номера не позднее восьми дней со времени заключения договора с физлицом и 29 дней - с юрлицом.

"Реализация постановления позволит сократить возможные негативные последствия для абонентов, связанные с неполной технической готовностью операторов связи к перенесению абонентских номеров с 1 декабря", - отмечено в постановлении правительства.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Услугу MNP полностью

Поделитесь с друзьями: