InvestFuture

ЦБ отозвал лицензию "Волжского социального банка"

Прочитали: 297

Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у "Коммерческого Волжского социального банка" в связи с неисполнение федеральных законов и нормативов ЦБ.

Лицензия была отозвана в связи с неисполнением федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, достаточностью капитала ниже 2%, снижением размера собственных средств ниже минимального значения, говорится в сообщении Центрального банка.

По состоянию на конец III квартала "Волжский социальный банк" входил в топ-400 российских банков, а объем вкладов составлял 2,36 млрд руб.

Банк входит в систему страхования вкладов. АСВ признало случай страховым.

По российскому законодательству страховое возмещение выплачивается каждому вкладчику в размере 100% суммы всех вкладов в банке, не превышающей 700 тыс. руб.

Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди.

"Выплаты начнутся не позднее 16 декабря 2013 г. До указанной даты АСВ опубликует в местной прессе, а также разместит на сайте АСВ в сети интернет официальное объявление для вкладчиков о месте, времени, форме и порядке приема заявлений о выплате возмещения по вкладам", - говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
ЦБ отозвал лицензию

Поделитесь с друзьями: