InvestFuture

Deutsche Telekom сокращает 6 тыс. рабочих мест

Прочитали: 219

Немецкая телекоммуникационная компания Deutsche Telekom планирует сократить около 6 тыс. рабочих мест в подразделении T-Systems, которое оказывает услуги в области IT корпоративным клиентам.

В T-Systems сейчас занято около 29 тыс. человек. Ситуация в секторе IT-аутсорсинга заставляет сокращать персонал, сообщает издание Handelsblatt. Из-за активной конкуренции со стороны индийских компаний доходность в отрасли начала снижаться, что заставило Deutsche Telekom проводить реструктуризацию.

Увольнения могут затронуть не только немецких работников, но и сотрудников подразделений во Франции и в Испании.

Окончательное решение будет принято на заседании совета директоров Deutsche Telekom, которое запланировано на 12 декабря.

Планам реструктуризации могут помешать профсоюзы, которые уже заявили, что не согласны с решением руководства и готовятся провести акции протеста.

В целом финансовое положение Deutsche Telekom остается более-менее устойчивым. Чистая прибыль по итогам первого полугодия 2013 г. выросла на 6,5% по сравнению с аналогичным периодом 2012 г., составив 1,09 млрд евро.

По итогам II квартала чистая прибыль компании выросла по сравнению с аналогичным периодом 2012 г. на 10% до 530 млн евро.

Deutsche Telekom ожидает, что по итогам текущего года EBITDA составит около 17,5 млрд евро.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Deutsche Telekom

Поделитесь с друзьями: