InvestFuture

Akamai Technologies укрепляет защиту от DDoS-атак

Прочитали: 357

Поставщик услуг для веб-сайтов, провайдер платформ доставки контента и приложений - американская компания Akamai Technologies - объявил о покупке компании Prolexic Technologies за $370 млн.

Prolexic Technologies является поставщиком решений для защиты от DDoS-атак. Компания Akamai Technologies в свою очередь управляет крупнейшей CDN-сетью, куда входят 137 тыс. серверов в 87 странах. В число клиентов Akamai входят почти все крупнейшие мировые компании.

Akamai уже предлагает клиентам сервисы, защищающие веб-сайты и веб-приложения от различного рода угроз, в том числе от DDoS-атак.

Однако купленная компания Prolexic специализируется на защите корпоративного контента на уровне сетевых атак, что является наиболее эффективным способом защиты.

За счет покупки Akamai намерена вывести уровень защиты в своих сервисах на качественно новый уровень. Предполагается, что сделка будет закрыта уже в первой половине 2014 г.

Напомним, что две недели назад американская корпорация Microsoft объявила об открытии Центра по борьбе с мировой киберпреступностью. Центр будет противодействовать online-преступлениям, в том числе распространению вредоносных программ и бот-сетей, нарушению прав интеллектуальной собственности и защите прав детей в интернете.

Центр открыт в штаб-квартире корпорации в Редмонде, штат Вашингтон, США. Его подразделения будут работать еще в 12 офисах и региональных лабораториях компании по всему миру: в Пекине, Берлине, Боготе, Брюсселе, Дублине, Эдинборо (США), Гургаоне (Индия), Гонконге, Мюнхене, Сингапуре, Сиднее и Вашингтоне.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Akamai Technologies

Поделитесь с друзьями: