InvestFuture

Panasonic представила новый Toughbook с LTE-модулем

Прочитали: 324

Японская Panasonic обновила линейку своих ноутбуков Toughbook, добавив модель со встроенным LTE-модемом.

Помимо этого новинка оснащена процессором Intel Haswell Core i5 и операционной системой Windows 8.1. Цена на такой ноутбук начинается от $1,9 тыс.

Новый Toughbook сохранил все основные особенности линейки: ударопрочность, а также водо- и пыленепроницаемость.

Производитель уверяет, что новичок в линейке Toughbook сохранил все основные особенности семейства, а именно ударопрочность, пыленепроницаемость и возможность работы под дождем.

В Panasonic также отметили, что с ноутбуком поставляется программное обеспечение, позволяющее переключаться между LTE-сетями в поисках наиболее надежного источника сигнала.

Напомним, что, по словам директора Panasonic по автомобильным и промышленным продуктам Ёсихико Ямады, компания сейчас активно ищет цели для покупки или формирования альянса с производителями запчастей для машин. Об этом стало известно вчера.

В настоящий момент Panasonic поставляет литий-ионные батареи для Toyota Motor и Tesla Motors и планирует расширить ассортимент комплектующих, пытаясь компенсировать спад на рынке телевизоров и другой потребительской электроники, в том числе ноутбуков.

За следующие 5 лет Panasonic намерена удвоить выручку от комплектующих до 2 трлн иен ($19 млрд), разработав новые системы автоматического управления автомобилем. В этом году японская компания уже потратила около $473 млн на поглощение фирм, обладающих необходимыми знаниями.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Panasonic представила

Поделитесь с друзьями: