InvestFuture

Гособлигации США продолжают дешеветь

Прочитали: 279

Стоимость гособлигаций США приблизилась к сентябрьскому минимуму на фоне ожиданий публикации статистики по рынку труда. При этом инвесторы готовятся принять участие в аукционе по продаже облигаций на следующей неделе.

Премия за срочность - это индекс, который включает такие категории, как ожидания процентных ставок, темпы роста и инфляция, поднялся на 36 п.п. – самый высокий показатель с 20 сентября.

Стоимость облигации вчера, 6 декабря, упала, после того как темпы роста числа рабочих мест от ADP превысили ожидания экономистов, а это дает повод для слухов относительно того, что Федеральная резервная система сократит объемы программы покупки активов.

“На рынке облигаций в течение некоторого времени преобладала медвежья тенденция, и она сохраняется до сих пор, - заявил Адам Дональдсон, глава отдела исследования Commonwealth Bank. - Внимание приковано к данным по рынку труда”.

Дональдсон уверен, что доходность десятилетних облигаций вырастет до 3,25% в I квартале. Согласно данным Bloomberg, казначейские облигации с начала года подешевели на 2,7%.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Гособлигации США

Поделитесь с друзьями: