InvestFuture

Рынок акций США вновь падает

Прочитали: 351

Торги на американском рынке акций вновь открылись снижением индексов на фоне сильной статистики из США. Инвесторы ожидают, что чиновники ФРС примут решение сократить объемы программы количественного смягчения на декабрьском заседании FOMC.

Экономика США в III квартале выросла максимальными с начала 2012 г. темпами. Об этом свидетельствуют пересмотренные данные министерства торговли страны.

ВВП страны вырос на 3,6%, хотя ранее сообщалось о росте лишь на 2,8%. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали пересмотра роста американского ВВП лишь до 3,1%.

Индексы США к 18:40 мск

Динамика фондовых торгов в США Изменение Отметка
Dow Jones 0,26% 15,848
Nasdaq 0,08% 4,034
S&P 500 0,26% 1,788

Число заявок на пособие по безработице в США на прошлой неделе сократилось на 23 тыс. и составило 298 тыс. Об этом говорится в отчете Министерства труда США. Прогноз аналитиков предусматривал рост числа заявок на 4 тыс. с объявленного ранее уровня до 320 тыс.

Европейский центральный банк сохранил ключевую процентную ставку у рекордно низкого уровня. Ставка по депозитам также была сохранена у нулевого значения, даже несмотря на слухи о возможном ее снижении до отрицательных значений.

Банк Англии оставил ключевую процентную ставку на уровне 0,5%, не изменив при этом объемы покупки облигаций. Об этом говорится в сообщении банка. Решение совпало с ожиданиями аналитиков, опрошенных агентством Bloomberg.

Глава Европейского центрального банка Марио Драги на пресс-конференции заявил, что регулятор будет удерживать ставки у минимальных значений в ближайшем будущем.

Стоимость гособлигаций США приблизилась к сентябрьскому минимуму на фоне ожиданий публикации статистики по рынку труда. При этом инвесторы готовятся принять участие в аукционе по продаже облигаций на следующей неделе.

Вопрос о сокращении программы количественного стимулирования обсудят на заседании ФРС, которое пройдет 17-18 декабря. Об этом заявил председатель Федерального резервного банка Атланты Деннис Локхарт.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Рынок акций США вновь

Поделитесь с друзьями: