InvestFuture

Snapchat оценили в $2 млрд

Прочитали: 357

Приложение для смартфонов для обмена снимками Snapchat привлекло около $54,5 млн, продав 1,6 млн акций по $34 за штуку. Совокупная стоимость стартапа, таким образом, составила около $2 млрд.

Текущая оценка оказалась ниже, чем предположения аналитиков, опрошенных агентством Bloomberg, которые полагали, что компания стоит более $3 млрд.

Snapchat получила предыдущий раунд финансирования в июне текущего года, когда компания получила около $60 млн при общей оценке в $800 млн. С момента своего основания ей удалось собрать около $73 млн при полном отсутствии выручки.

Генеральный директор Snapchat Эван Шпигель, судя по сообщениям агентства TechCrunch, отказался от предложений продать свой бизнес Facebook или Google.

В конце прошлого года Facebook запустила приложение Poke для iPhone, которое работает по тому же принципу, что и сервис Эвана Шпигеля: полученные сообщения "самоликвидируются" через 1, 3, 5 или 10 секунд.

Однако Poke так и не смогло догнать выпущенный на iOS и Android Snapchat по количеству пользователей и пересылаемых сообщений.

Стоит отметить, что с момента запуска в 2011 г. Snapchat демонстрировал невероятно быстрый рост: с конца прошлого года загруженность сервиса увеличилась почти в 7 раз, а число отправленных в день снепов в сентябре достигло 350 млн.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Snapchat оценили в $2

Поделитесь с друзьями: