InvestFuture

"Уралкалий" создал СП в Малайзии

Прочитали: 344

"Уралкалий" в лице "Уралкалий-Трединг СА" подписал соглашение с Федеральным агентством по развитию земель Малайзии (FELDA) о создании совместного предприятия для продажи калийных удобрений.

СП может начать работу с 1 января 2014 г. "Основным направлением его деятельности будет обеспечение поставок хлористого калия для плантаций Федерального агентства по развитию земель и других государственных плантаций в Малайзии и в других странах", - сообщает "Уралкалий".

"Создание данного совместного предприятия является дальнейшим шагом по развитию сети продаж нашей компании в стратегически важном для "Уралкалия" регионе Юго-Восточной Азии и служит укреплению отношений с покупателями в государственном секторе региона.

Страны Юго-Восточной Азии уделяют большое внимание расширению производства сельскохозяйственной продукции. Развитие таких совместных проектов является хорошей возможностью для реализации долгосрочных целей потребителей и поставщиков удобрений по повышению урожайности, укреплению продовольственной безопасности региона и соответственно росту потребления удобрений", - заявил исполняющий обязанности гендиректора "Уралкалия" Виктор Беляков.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
 quot;Уралкалий quot;

Поделитесь с друзьями: