InvestFuture

Заявки по безработице в США сократились на 2 тыс.

Прочитали: 258

Число американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, сократилось на 2 тыс. и достигло 386 тыс., сообщило Министерство труда в четверг.

Согласно пересмотренным данным неделей ранее количество обращений составляло 388 тыс. - самый высокий уровень с конца января текущего года, а не 380 тыс., как сообщалось прежде.

При этом эксперты ожидали уменьшения числа заявок за неделю на 10 тыс. с ранее объявленного уровня предыдущей недели до 370 тыс. Число продолжающих получать пособие по безработице американцев снизилось на 98 тыс. и составило 3,271 млн человек.

Такая динамика связана с сезонным фактором, поскольку с 7 апреля стартовали весенние каникулы, в результате чего водители школьных автобусов остались временно без работы. Согласно стандартам Министерства труда США данной категории позволено подавать заявки на получение пособия по безработице.

Однако эксперты отмечают, что количество обращений выше прогнозных уровней свидетельствует об ослаблении факторов, способствовавших снижению безработицы в США до минимального за 3 года уровня.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Заявки по безработице в

Поделитесь с друзьями: