InvestFuture

Samsung сокращает прогноз по продажам смартфонов

Прочитали: 420

Согласно информации анонимных источников в южнокорейской Samsung компания снова снижает внутренний прогноз по продажам смартфонов на 2014 г.

Сколько именно смартфонов вендор в итоге продаст в следующем году, пока неизвестно, однако это уже второе снижение прогнозов за последнее время. Сначала в Samsung заявили, что отгрузят 380 млн устройств, теперь же речь якобы идет о 360 млн смартфонов.

Это говорит о росте продаж на 15-20%, что гораздо ниже показателя в 2012 и 2013 гг. Напомним, что за первые три квартала этого года Samsung поставила на рынок 225,5 млн смартфонов. По итогам года южнокорейский вендор намерен продать порядка 300-310 млн таких устройств.

Источники в компании также утверждают, что основное внимание Samsung сейчас приковано к смартфонам верхней ценовой категории, на которые и делается ставка. Но, как мы помним, именно этот сегмент последнее время показывает достаточно серьезную стагнацию. По этой причине в следующем году компания намерена сконцентрироваться на устройствах среднего ценового сегмента и сделать их основной движущей силой.

Вчера также стало известно, что Samsung собирается выпустить новый вариант своего флагманского смартфона Galaxy S4. Устройство получило название Galaxy J и будет продаваться на нескольких азиатских рынках.

Название Galaxy J намекает, что изначально гаджет создавался для Японии. И действительно, впервые устройство было анонсировано совместно с японским мобильным оператором NTT DoCoMo. Однако уже известно, что Galaxy J будет продаваться и на Тайване. Интересно, что здесь можно будет купить только красный и белый смартфоны, а синюю версию, действительно, можно будет приобрести только в Японии.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Samsung сокращает

Поделитесь с друзьями: