InvestFuture

Apple победила Samsung в очередной патентной схватке

Прочитали: 307

Южнокорейский производитель Samsung Electronics проиграл очередное патентное разбирательство в суде своему калифорнийскому оппоненту - компании Apple.

Суд Южной Кореи постановил, что Apple не нарушает патенты Samsung и это стало еще одним поражением для азиатского вендора в затянувшейся патентной войне.

Представители Samsung настаивали на том, что Apple нарушила три патента при производстве своих смартфонов и требовали компенсации в размере 100 млн вон (примерно $95 тыс.), а также запрета на продажу в Республике Корея соответствующей продукции Apple.

Однако Центральный районный суд Сеула заявил, что две из трех запатентованных технологий на самом деле не являлись уникальной инновацией южнокорейской компании, а третья и вовсе не была использована в продукции компании Тима Кука.

Как верно отмечает ряд источников, за Samsung уже закрепилась слава настоящего патентного тролля. Ведь компания ведет многомиллиардные патентные войны с конкурентами в более чем десяти странах мира, включая США и Японию.

Напомним, что ранее в ноябре этого года суд США призвал Samsung выплатить $290 млн в качестве возмещения ущерба, доказав, что та скопировала некоторые функции смартфонов iPhone и планшетов iPad.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Apple победила Samsung в

Поделитесь с друзьями: