InvestFuture

Samsung переносит производство во Вьетнам

Прочитали: 279

Южнокорейская Samsung Electronics планирует перенести свои производственные мощности из Китая во Вьетнам, что позволит компании увеличить маржинальность.

Крупнейший мировой производитель смартфонов удерживает лидирующие позиции на рынке во многом благодаря расположенным в Китае активам с дешевой рабочей силой. Но, как сообщает информационное агентство Bloomberg, это продлится не долго.

Теперь Южнокорейский вендор намерен перевести существенную часть производства в соседний Вьетнам, где производство смартфонов обойдется компании еще дешевле.

Таким способом Samsung пытается сохранить маржу от продажи своей продукции в то время, как рынок в особенности премиальных смартфонов переполнен и наблюдается стагнация в секторе.

Bloomberg пишет, что строительство нового завода будет полностью завершено в 2015 году, а его стоимость оценивается в $2 млрд. К этому времени актив возьмет на себя производство 40% трубок Samsung, что составляет весьма солидную часть дохода южнокорейского вендора.

Стоит напомнить, что недавно Samsung снова снизила внутренний прогноз по продажам смартфонов на 2014 г. Это уже второе снижение прогнозов за последнее время. Сначала в Samsung заявили, что отгрузят 380 млн устройств, теперь же речь якобы идет о 360 млн смартфонов.

Источники в компании также утверждают, что основное внимание Samsung сейчас приковано к смартфонам верхней ценовой категории, на которые и делается ставка. Однако в следующем году компания намерена сконцентрироваться на устройствах среднего ценового сегмента и сделать их основной движущей силой.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Samsung переносит

Поделитесь с друзьями: