InvestFuture

Xbox разошелся тиражом 2 млн экземпляров

Прочитали: 348

Microsoft сообщила, что ей удалось продать 2 млн консолей нового поколения Xbox One. Это один из лучших результатов за историю консолей, и Sony PlayStation 4 оторваться от своего американского преследователя пока не удается.

Официальные данные от Microsoft свидетельствуют о том, что результат в 2 млн был достигнут менее чем за месяц. Напомним, что Xbox One начали продавать 22 ноября, на неделю позже PS4, но одновременно на большем количестве рынков. Ежедневно компания получает заказы и продает в магазинах около 110 тыс. Xbox One.

Интересно, что Sony как раз неделю назад рассказала, что продажи PS4 достигли 2,1 млн. Сюда вошли двухдневные продажи новинки в Европе, Азии и Австралии, составившие около 700 тыс. штук. Эндрю Хаус, президент и генеральный директор группы Sony Computer Entertainment, назвал запуск PS4 самым лучшим в истории компании на игровом рынке. По словам топ-менеджера, спрос на консоль по-прежнему остается высоким и превосходит объем выпуска.

Недельное отставание Xbox пока привело лишь к недельному отставанию в области предварительной отчетности. Что касается разрыва в 100 тыс. приставок, то он укладывается в рамки погрешности, ведь даже топ-менеджеры компаний не могут знать абсолютно точных цифр. Аналитик Baird Колин Себастиан предсказывает, что обе консоли к концу года разойдутся тиражом не менее 3 млн экземпляров. Эксперт Wedbush Morgan Майкл Пактер утверждает, что в ноябре на территории США было продано 1,25 млн PS4 и лишь 750 тыс. Xbox One. Это серьезное отставание, несмотря на более поздний запуск Xbox One. Что ж, ждем более точных цифр, которые появятся в следующем году, когда будут известны итоги праздничного сезона.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Xbox разошелся тиражом 2

Поделитесь с друзьями: