InvestFuture

Активы под управлением хедж-фондов бьют рекорды

Прочитали: 273

Активы под управлением хедж-фондов в I квартале года выросли до рекордных значений.

Фондовые рынки с января по март демонстрировали сильнейшее за несколько лет ралли, что повлекло за собой приток средств. Результаты деятельности фондов за I квартал стали лучшими за 5 лет, говорится в отчете исследовательской компании Hedge Fund Research.

На фоне впечатляющих результатов объем вложений в мировую индустрию хедж-фондов увеличился до $ 2,13 трлн, превысив предыдущий рекорд в $2.04 трлн, который был зафиксирован в середине 2011 г. Самыми популярными стратегиями стали инвестиции в инструменты с фиксированным доходом и арбитражные стратегии. Приток в фонды, использующие такой подход, оказался максимальным, пишет HFR.

Арбитраж предполагает использовать в своих интересах ценовые различия между финансовыми инструментами, покупая и продавая различные ценные бумаги одновременно. Макрос представляет собой стратегию, основанную на макроэкономических тенденциях. Equity Hedge предполагает принятие длинных и коротких позиций в отдельных акций одновременно. Стратегия Event Driven подразумевает инвестиции по факту конкретного события.

"Рекордный уровень активов свидетельствует о мощной тенденции развития индустрии хедж-фондов в 2012 году", - говорит Кеннет Дж. Хайнц, президент HFR.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Активы под управлением

Поделитесь с друзьями: