InvestFuture

Tesla открыла первую зарядную станцию в Швейцарии

Прочитали: 317

Американский производитель электрокаров открыл свою первую зарядную станцию в Швейцарии. Об этом сообщает портал Slash Gear.

Зарядная станция для электромобилей находится на хайвее A1 между двумя крупными городами - Женевой и Цюрихом. Как и на всех подобных станциях от Tesla Motors, подзарядка здесь обойдется владельцам Model S абсолютно бесплатно.

В Tesla заявили, что к концу следующего года планируют полностью оснастить такие страны, как Бельгия, Швейцария, Германия, Австрия, Дания и Нидерланды, сетью своих зарядных станций. 90% плотности размещения пит-стопов для электромобилей к тому же времени будет достигнута и в Уэльсе, Англии и Швеции.

Территорию на родных просторах в США Tesla намерена покрыть своими "зарядками" на 98% к 2015 г. Недавно автопроизводитель открыл новые станции в штатах Мичиган, Индиана и Висконсин.

Напомним, что в III квартале Tesla получила чистый убыток в размере $38 млн. Выручка компании, рассчитанная не по GAAP, составила $603 млн, по GAAP - $431 млн. Аналитики ожидали показатель на уровне $554,33 млн.

Скорректированная прибыль на акцию составила $0,12 на одну ценную бумагу, в то время как аналитики, опрошенные Bloomberg, ждали показатель на уровне $0,09. По GAAP американская компания отчиталась об убытках в $0,32 на акцию. Худшие прогнозы экспертов были на уровне $0,25.

За квартал автопроизводитель поставил на рынок 5,500 автомобилей Model S и сейчас выпускает порядка 550 электрокаров в неделю. Европейским клиентам было продано порядка 1 тыс. машин.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Tesla открыла первую

Поделитесь с друзьями: