InvestFuture

В Windows Phone 8.1 появится центр уведомлений

Прочитали: 290

Обновление мобильной ОС Windows Phone до версии 8.1 обещает стать масштабным. Инсайдеры говорят о множестве полезных функций, включая центр уведомлений и электронного ассистента.

Анонимные источники, знакомые с делами Microsoft, говорят о том, что в последнем апдейте Windows Phone появится центр уведомлений и электронный Siri-подобный персональный ассистент. Об этом пишет The Verge.

С добавлением вышеупомянутых функций Windows Phone определенно станет куда более конкурентоспособной на фоне iOS и Android, в которых такие возможности уже присутствуют. В настоящий момент обновление проходит тестирование среди разработчиков, однако ранее о нем уже было объявлено на одной из конференций.

Инсайдеры сообщили The Verge, что для доступа к центру уведомлений в Windows Phone 8.1 нужно будет провести пальцем вниз от верхней границы экрана смартфона. В сущности, система ничем не отличается от привычной функции в других популярных "осях".

Источники также уточнили, что центр уведомлений будет состоять из двух частей. Короткое прикосновение будет открывать первичное меню, где пользователи смогут управлять подключениями Wi-Fi, Bluetooth, а также включать и выключать авиа-режим.

Если же потянуть сильнее, то Windows Phone 8.1 покажет уведомления из различных приложений, сообщений, электронной почты и социальных сетей.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
В Windows Phone 8.1

Поделитесь с друзьями: