InvestFuture

Google и HP отзывают зарядки для Chromebook 11

Прочитали: 339

Американские компании Google и Hewlett-Packard отзывают оригинальные зарядки для Chromebook 11. Комиссия по безопасности продукции США заявила, что зарядные устройства, поставляющиеся в комплекте с хромбуками, подвержены возгоранию.

Сообщается, что у Google на сегодняшний день имеется девять отчетов о перегреве зарядных устройств, вследствие чего они начинали плавиться и даже гореть. Один из инцидентов привел к ожогам у пользователя, другой - к порче имущества.

В итоге порядка 145 тыс. проданных хромбуков с такой зарядкой в комплекте будут возвращены. Они были реализованы по цене в $280 прошедшей осенью.

Напомним также, что недавно на рынок хромбуков вышел еще один американский производитель. Компания Dell анонсировала модель Chromebook 11 под управлением Chrome OS на прошлой неделе.

В Dell рассказали, что новинка спроектирована на базе Intel Celeron 2955U, может иметь на борту от 2 Гб до 4 Гб оперативной памяти и 16 Гб свободного места на диске. Устройство также оснащено экраном с диагональю 11,6 дюймов и способно работать без подзарядки около 10 часов, заверяют разработчики.

Цена на Chromebook 11 от Dell пока неизвестна, хотя аппарат должен появиться в продаже уже в ближайшие месяцы. Разработчики отметили, что создавали Chromebook 11 с уклоном на образовательный сектор.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Google и HP отзывают

Поделитесь с друзьями: