InvestFuture

Серверы The Washington Post снова взломаны

Прочитали: 254

На страницах The Washington Post сегодня появилось сообщение о том, что серверы издания вновь подверглись атаке хакеров. Злоумышленникам удалось получить доступ к логинам и паролям сотрудников.

В настоящий момент пока остается не известным произошла ли утечка других конфиденциальных данных, но все работники издания уже сменили свои логины и пароли для доступа к административной части сероверов газеты.

Также сообщается, что логины и пароли находились в защищенном виде, поэтому немедленно бить тревогу не стоит. Представители The Washington Post говорят, что у них пока нет подтверждения того, что злоумышленники воспользовались полученной информацией.

В газете также рассказали, что о взломе стало известно после проведения аудита компанией Mandiant. Опираясь на полученные данные можно отметить, что помимо серверов издания хакеры также имели доступ и к внутренней сети. Однако это продолжалось не долго, предположительно несколько дней. Напомним, что данный инцидент стал третьим по счету для The Washington Post за 3 года.

Представители газеты подозревают, что за последней атакой могут снова стоять хакеры из КНР, которые уже совершали подобные действия в 2011. В этом году на китайские кибератаки также ссылались и такие известные американские издания, как The Wall Street Journal и The New York Times.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Серверы The Washington

Поделитесь с друзьями: