InvestFuture

Поставщик Apple Jabil Circuit дешевеет на 20%

Прочитали: 216

Jabil Circuit, подрядчик компаний Apple и Cisco Systems, подешевел на 20% после публикации квартальной отчетности, которая показала падение выручки. Компания столкнулась со снижением объема заказов со стороны Apple.

Кроме того, Jabil Circuit планирует продать за $725 млн подразделение, занимающееся гарантийным и постгарантийным обслуживанием выпущенной техники, которое принесло компании в прошлом финансовом году $1,1 млрд.

"Вырученные средства помогут нам расширить наши возможности в области инжиниринга и разработки новой продукции, что позволит расширить ассортимент выпускаемой продукции и в будущем укрепит наши финансовые позиции", - заявил генеральный директор компании Марк Монделло.

По итогам этого квартала выручка, полученная от заказов, направленных на экспорт, снизилась на 25% по сравнению с прошлым годом.

Базирующаяся в городе Санкт-Петербург штата Флорида компания Jabil занимается выпуском корпусов для различных моделей смартфонов от Apple, включая iPhone 5, который находится в продаже с прошлого года.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Поставщик Apple Jabil

Поделитесь с друзьями: